Если у вас холодны и сырой подвал, стены которого промерзают зимой, то решить проблему поможет правильное утепление цоколя и фундамента. В дальнейшем на цокольную поверхность можно нанести декоративный материал, например, камень или керамогранит. Но если утепления нет, то это не поможет сократить теплопотери и избежать сырости в доме.

Заказать утепление цоколя дома вы можете, обратившись к специалистам нашей компании. Гарантируем высокое качество работ и используемых материалов, доступные цены!

Цена утепления фундамента Пеноплексом - от 450 руб/кв.м

Технология утепления Пеноплексом

Чаще всего утепление цоколя выполняется экструдированным пенополистиролом, но материал может быть заменен на любой другой по желанию клиента. Работы делятся на несколько последовательных этапов:

  1. Монтаж плит утеплителя на клей и закрепление их дюбелями.
  2. Укладка на утеплитель слоя армирующего материала.
  3. Монтаж декоративного материала.
  4. Затирка швов (по необходимости).

Почему утепление так необходимо?

Утепление фасада дома в первую очередь направлено на сокращение расходов по отоплению и исключению сырости в помещениях. Это в полной мере касается и фасада с цоколем. Если подвальное помещение и плита перекрытия фундамента будут холодными, то образуется «мостик холода», который будет вытягивать тепло из дома. При утеплении цоколя замыкается общий контур утепления от кровли и фасада до фундамента и подвального помещения.

Утепление фундамента продлевает срок его эксплуатации. Это обусловлено надежной защитой цоколя от воздействия влаги и перепадов температур, со временем разрушающих любой материал.

Оформить заявку на утепление фундамента дома вы можете, воспользовавшись онлайн формой на сайте или связавшись с нашими менеджерами по телефону. Для просчета объема работ и материалов, а также составления подробной сметы рекомендуем пригласить на объект нашего мастера. Строго соблюдаем оговоренные сроки и даем продолжительную гарантию на свою работу!